Menu
Spanish Basque Catalan English French Galician German Greek Italian Portuguese Russian
 
Conectar

Login

Correo electrónico
Password *
Recordarme

Dudas y pedidos teléfono: 985 56 74 10 - 607 52 19 84

Cart

Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915312

Fabricante: FDC
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915312Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915312
43,80 €
I.V.A. incluido
3-5dias.gif

Descripción

  • Colección: Assotti Classics
  • Fabricante: FDC
  • Producto: Papel vinílico
  • Soporte: Papel
  • Tipo diseño: Clásico
  • Tipo dibujo: Liso
  • Textura: Relieve
  • Color fondo: gris
  • Color dibujo: gris
  • Medidas rollo: 0,53 x 10,05 m.
  • Case: Sin case 00 cm.
  • Súper Lavable
  • Colocación: Fácil
  • Muy resistente a la luz
  • Pelable

Calculadora de rollos

Si desea conocer el número de rollos de papel que necesita introduzca el perímetro de la habitación y el alto de la pared. Se le dará un cálculo estimativo del número de rollos que puede necesitar.
perímetro (m.): altura (m.): nº rollos necesarios:

Resumen del producto

Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915312
Producto #: 296_5915312
Categoría: ASSORTI CLASSICS *
Descripción: Catalogo Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915312
Fabricante: FDC
Precio: 43.8€ Disponible

MÁS PRODUCTOS DE ESTE CATÁLOGO

Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915301
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5815257
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5815268
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915300
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5815250
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 58152093
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 58152294
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5815213
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 58152091
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 58152592
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5815256
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5815281
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5815191
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915302
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5815283
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915313
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915205
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 58152293
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 58152194
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915312
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5815199
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915195
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 58152893
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5815266
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915303
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5815261
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915310
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915304
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 58151991
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5815212
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 58152292
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915215
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 58152594
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5915265
Papel Pintado Assotti Classics Ref. 5815251

Acceso Usuarios - Registrarse or