Menu

English French German Italian Portuguese Spanish

Dudas y pedidos teléfono: 985567410 - 607521984

Cart

Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6927

Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6927Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6927
zoom
Precio: 26,32 €
29,90 €
2,96 €
Precio / kg:
Muestrapeso
Muestra

Fabricante: SAINT HONORE
Colección Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6927
  • Colección: Tiny Tots
  • Fabricante: Saint Honoré
  • Producto: Papel pintado
  • Soporte: Papel
  • Tipo diseño: Infantil
  • Tipo dibujo: Rayas
  • Textura: Lisa
  • Color fondo: blanco
  • Color dibujo: rosa, morado, fuxia, verde
  • Medidas rollo: 0,53 x 10,00 m.
  • Case: Sin case 00 cm.
  • Lavable
  • Colocación: Facil
  • Muy resistente a la luz
  • Arrancable en mojado

Calculadora de rollos

Si desea conocer el número de rollos de papel que necesita introduzca el perímetro de la habitación y el alto de la pared. Se le dará un cálculo estimativo del número de rollos que puede necesitar.
perímetro (m.): altura (m.): nº rollos necesarios:

MÁS PRODUCTOS DE ESTE CATÁLOGO

Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6920
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6931
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6935
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6926
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6925
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6916
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6933
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6915
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6912
Cenefa Papel Pintado Tiny Tots Ref. C-151-6940
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6923
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6930
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6910
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6906
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6919
Cenefa Papel Pintado Tiny Tots Ref. C-151-6942
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6921
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6908
Cenefa Papel Pintado Tiny Tots Ref. C-151-6944
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 103-54168
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6929
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6911
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6922
Cenefa Papel Pintado Tiny Tots Ref. C-151-6943
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6932
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6918
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6928
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6927
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6905
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6907
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6917
Cenefa Papel Pintado Tiny Tots Ref. C-151-6945
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6909
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6913
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6924
Cenefa Papel Pintado Tiny Tots Ref. C-151-6941
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6934
Cenefa Papel Pintado Tiny Tots Ref. C-151-6946
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6914
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 103-54169
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6904
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6901
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6902
Papel Pintado Tiny Tots Ref. 151-6936

Log In or Register

¿No tienes cuenta todavía? Regístrate

Accede a tu cuenta